<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
09.04.2010 16:47 9037

Оппозиции советуют подумать над своим поведением

Оппозиции необходимо модернизировать методы дискуссии с поправкой на политическую легитимизацию коалиции.

 

«В случае с решением КС относительно коалиции «Стабильность и реформы» мы имеем дело с исключительно политическим, а не правовым решением. И в этом контексте ни о какой общественной легитимизации новой власти говорить не приходится. В глазах и субъектов коалиции, и оппозиции парламентское большинство будет находиться в подвешенном состоянии», - цитирует УНИАН заявление директор Агентства моделирования ситуаций Виталия Балы.
В то же время, по его мнению, правила игры на уровне власть-оппозиция однозначно изменятся. «После решения КС оппозиция вынуждена будет принять во внимание факт политической легитимизации коалиции и радикально переформатировать приоритеты и методы своей деятельности. Это значит, что необходимо будет усиливать конструктивную составляющую дискуссии и уходить от факта непризнания коалиции», - считает В.Бала.
директор АМС.
Напомним, Конституционный суд Украины признал, что отдельные народные депутаты, в частности, не входящие в состав фракций и инициировавшие создание парламентской коалиции, имеют право входить в состав коалиции.

Оценка материала:

4.43 / 7
Оппозиции советуют подумать над своим поведением 4.43 5 7
Політика / Україна
09.04.2010 16:47 9037
Еще материалы раздела «Україна»