<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
11.07.2020 923

США с Японией договорились совместно исследовать Луну

Представители Национального аэрокосмического агентства США (NASA) и правительства Японии подписали декларацию о совместном исследовательский намерение (JEDI), согласно которой договорились совместно внедрять космическую программу по освоению Луны.

Об этом сообщает пресс-служба NASA.

С американской стороны документ подписал глава NASA Джим Бранденстайн, а с японской — министр образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии Коичи Хагуйда.

Подписание декларации состоялось в формате видеотрансляции 9 июля по американскому времени и 10-го — по японскому. Документ предусматривает сотрудничество NASA и Японии в рамках американской лунной космической программы «Артемида».

Космическая программа «Артемида» нацелена до 2024 года высадить на поверхность спутника Земли "первую женщину и последующих мужчин". Цель программы заключается в организации научных исследований и поиска экономических выгод от использования Месяца. Речь идет, в частности, о преобразовании спутника на площадку для дальнейшего исследования Марса.

Оценка материала:

5.00 / 1
США с Японией договорились совместно исследовать Луну 5.00 5 1
Бізнес / Технології
11.07.2020 923
Еще материалы раздела «Технології»