<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Політика
Європа
30.07.2020 1320

Лукашенко созвал Совбез из-за задержания российских боевиков "ЧВК Вагнера"

Президент Беларуси Александр Лукашенко созвал чрезвычайное совещание с членами Совета безопасности страны, где обсудил недавнее задержание наемников российской частной военной компании «Вагнер» под Минском.

Об этом сообщает агентство БЕЛТА. Пишет Укринформ. 

«Если это российские граждане - а я так понимаю, их допросили, - значит, надо обратиться немедленно в соответствующие структуры Российской Федерации, чтобы они объяснили, что происходит», - отметил Лукашенко.

Он отметил, что после новостей о задержании наемников «ЧВК Вагнера» россияне «говорят, что не мы их сюда завезли. Конечно, надо же как-то оправдать свои грязные намерения ».

Он дал специальное распоряжение пресс-секретарю Наталье Эйсант: "Нам нужно обратиться к российским СМИ, в частности Telegram-каналам, чтобы они, как говорит Путин, пургуне гнали".

Ранее сегодня правоохранительные органы Беларуси заявили, что в ночь на 29 июля задержали под Минском 32 боевика иностранной частной военной компании.

Как сообщалось, 9 августа 2020 года в Беларуси состоятся выборы президента. В разных городах Беларуси с начала лета проходят протесты против действующего президента Лукашенко, сопровождающиеся массовыми арестами.

Лукашенко переизбирался президентом 5 раз, занимает должность 26 лет и баллотируется в президенты в шестой раз.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лукашенко созвал Совбез из-за задержания российских боевиков "ЧВК Вагнера" 5.00 5 1
Політика / Європа
30.07.2020 1320
Еще материалы раздела «Європа»