<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
12.08.2020 470

Производство хлеба из гречневой муки

Аппетитные хлебобулочные изделия — популярная пищевая продукция, без которой не обходится повседневный или праздничный стол. Батоны и слойки с вишней, сочники с творогом, булочки с яблоком, маковой начинкой, вкусные классические штрудели и воздушные круассаны, печенье и сухари — все это неизменно любят дети и взрослые.

e993ec1f3fa9da54f10f6e06965359a8

При выборе хлебобулочной продукции учитывают качество, натуральность ингредиентов и оборудования, участвующего в производственном процессе. Авторская рецептура, контроль каждого этапа приготовления — немаловажные аспекты при выборе выпечки и хлеба. На сайте https://dva-mlyna.com.ua/ можно заказать вкусные пирожки, булки, плюшки, хрустящие батоны из муки высшего сорта.

Ингредиенты и производственный процесс

Добавление пшеничной, овсяной, гречневой или ржаной муки делает ассортимент хлеба разнообразным и интересным. Помимо указанного компонента в продукцию обязательно кладут пекарские дрожжи, качественный маргарин и подсолнечное масло, специальную закваску, сахар и соль. Производственный процесс включает следующие этапы:

  1. Выбор подходящих ингредиентов.
  2. Замес теста — все компоненты поочередно погружаются в специальную емкость, прокручиваются до однородного состояния. Важно соблюдать определенную последовательность помещения (вода, дрожжи, сахар, соль и мука в завершении). После замеса тесту нужно дать отстояться, чтобы дрожжи забрали кислород и начали выделять углекислый газ.
  3. Формирование — нарезание на куски одинаковых размеров. Тесто в форме должно еще немного отстояться и набрать объема.
  4. Запекание — формы ставят в печь, выбирают определенный режим в соответствии с тем, какой хлеб вы планируете приготовить.
  5. Охлаждение — продукция размещается на специальных стеллажах, остывает и отправляется по точкам продаж.

Аналогичная технология производства актуальна и для выпекания традиционных батонов и французских багетов, формового хлеба. Для получения качественной продукции используется европейское оборудование, которое обеспечивает хрустящую, но не жесткую корочку, нежный мякиш изделий.

Гречишный хлеб и его неизменная польза

Легкий ореховый привкус и неповторимый аромат характеризуют хлебные изделия с добавлением гречневой муки. Это полезные продукты, которые подходят для соблюдения диеты. Мука обогащает организм аминокислотами, белком и высоким содержанием клетчатки. Сытная и вкусная гречишная продукция из печи пользуется успехом у оптовых покупателей. Высокая пищевая ценность, оптимальное содержание углеводов делают этот хлеб идеальным для завтрака, когда человек заряжается энергией на целый день. Витаминный комплекс, фтор и магний, кальций и калий, селен, фосфор, натрий и железо — все это присутствует в составе гречишных изделий. Такой хлеб идеально подходит вегетарианцам и людям, которые ведут спортивный образ жизни. Среди полезных свойств продукции на основе гречневой муки выделяются следующие:

  • понижение уровня сахара в крови;
  • высвобождение энергетического запаса, который расходуется в течение всего дня;
  • отсутствие глютена в муке, что бесценно для аллергиков.

Гречишный хлеб рекомендован к употреблению для людей, страдающих от избыточного веса. Ароматный и вкусный, слегка влажный, но с аппетитной хрустящей корочкой — этот продукт хорош для повседневного употребления и украшения банкетных столов. Его могут ввести в рацион люди, которые стремятся укрепить организм без роста жировых отложений. О ценности гречневой муки знают во всем мире, поэтому успешно используют ее при выпекании хлеба.

Оценка материала:

5.00 / 1
Производство хлеба из гречневой муки 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
12.08.2020 470
Еще материалы раздела «Інше»