<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Бізнес
Економіка
04.09.2020 442

Рост количества безработных в Украине остановился, - Минэкономики

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко заявил, что в Украине остановился рост количества безработных. Также отсутствует задолженность по выплате пособия по безработице.

Об этом информирует пресс-служба ведомства.

"Рост количества зарегистрированных безработных остановился... Сейчас при максимально либеральном подходе цифра количества зарегистрированных в центрах занятости остановилась", - заверил глава Минэкономики.

Он напомнил, что правительство ввело программу так называемой частичной безработицы, чтобы предприятия не увольняли людей. Ею воспользовалось около 240 субъектов.

Благодаря этой программе, отметил Петрашко, удалось сохранить рабочие места для 380 тыс. работников, которые не пошли на биржу труда.

Он добавил, что по состоянию на 3 сентября по программе по частичной безработицы выплачено 2,3 млрд гривен, финансирование осуществляется каждые 10 дней.

Кроме того, в течение карантина, то есть с 12 марта 2020 года и до сих пор, выплачено 7,5 млрд грн пособия по безработице.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рост количества безработных в Украине остановился, - Минэкономики 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
04.09.2020 442
Еще материалы раздела «Економіка»