<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
20.10.2020 428

Советы по выбору циркулярной пилы

Циркулярная пила входит в ТОП-10 самых популярных инструментов, которые всегда пригодятся в домашнем хозяйстве. Она значительно облегчает большую часть столярных работ, связанных со сборкой мебели, распиловкой и так далее.

a36c6b7ac1727f6bd9a84e95803ded61

Вместе с экспертами компании КМА-Украина мы подготовили пару полезных советов по выбору циркулярной пилы, чтобы вам было проще определиться с моделью. Все перечисленные ниже пилы можно будет приобрести на сайте https://kma.ua/106-cirkulyarnye-pily.

Разновидности по типу питания:

  • Сетевая. Исходя из названия ясно, что такая пила работает от сети. То есть использовать ее на обесточенном объекте не получится.
  • Аккумуляторная. Тут есть встроенная или съемная батарея, которая делает циркулярку более автономной.

Вне зависимости от типа питания, устройство циркулярных пил всегда одинаковое: это зубчатый диск, установленный на вал электродвигателя. Вы самостоятельно перемещаете инструмент по заготовке или наоборот, если пила настольная.

Разновидности по конструкции:

  • Ручная дисковая. Это самая бюджетная циркулярка, которую 90% людей приобретают для бытового использования. Она хорошо справляется с мелким ремонтом и нарезкой небольшого количества деталей.
  • Погружная. Более солидный ручной агрегат, позволяющий начинать распил с центра заготовки. Такой циркуляркой удобно работать с фасадами мебели, она хорошо делает фаски и выборку для пазов.
  • Стационарная. Стоит такая циркулярка недешево, да и места занимает много, но в плане удобства эксплуатации ей равных нет. Стационарная пила отлично справляется с заготовками любого размера/формата.
  • Гипоидная. Не пугайтесь "страшного" названия. От остальных видов инструмента эта циркулярка отличается только тем, что зубья шестерёнок двигателя у нее расположены криволинейно. Это значительно повышает крутящий момент, что особенно удобно в каркасном строительстве.

Что насчет мощности

Для редкого бытового использования будет достаточно циркулярки мощностью до 1000 Вт. Если вы часто работаете с инструментом, тогда присмотритесь к моделям от 1000 до 1500 Вт. На наш взгляд, это оптимальный вариант в соотношении цена/качество. Очень удобно, что на одну и ту же пилу можно устанавливать разные диски для работ по дереву и по пластику. Агрегаты большей мощности (от 1500 Вт) используют только на крупных производствах и масштабных лесопилках.

Оценка материала:

5.00 / 1
Советы по выбору циркулярной пилы 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
20.10.2020 428
Еще материалы раздела «Інше»