<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
20.10.2020 287

Как выбрать камеры видеонаблюдения для частного дома

Безопасность частного дома — это на 100% ответственность его владельца. В ваших интересах установить хорошую систему видеонаблюдения, которая будет круглосуточно следить за участком, передавая данные на сопутствующее оборудование. Вместе с экспертами bezpeka-shop.com мы подготовили пару полезных советов по выбору камер, которые пригодятся каждому домовладельцу.

камера видеонаблюдения

В чем специфика частного видеонаблюдения

Главное правило: расположите все камеры так, чтобы у участка не было "слепых зон". Хорошая система видеонаблюдения должна включать в себя наружные и внутренние камеры, а также дополняться звуковыми датчиками, датчиками движения и световыми индикаторами. Если мы говорим об участке среднего размера, то чаще всего требуется установка 7-15 камер. Такая система будет максимально эффективной, потому что способна захватить весь периметр. Что касается выбора камер, на наш взгляд, оптимальным вариантом в соотношении цена/качество будет поворотная камера видеонаблюдения. Почему? Все предельно просто: для зуммирования объекта вам достаточно выбрать направление съемки и изменить фокусное расстояние оптической системы. Такая камера позволяет захватывать территорию существенно больше, чем стационарная модель.

Общие рекомендации

  • Определите функции, которые вы ожидаете от установки камер. Вам нужно слежение за определенными местами участка или вся картина целиком?
  • Выберите тип видеокамер. Бывают сетевые и аналоговые системы видеонаблюдения.
  • Обозначьте технические особенности. Это нужно делать, отталкиваясь от конструкционных характеристик.

Хорошая вай фай камера всегда лучше аналоговой, потому что она гораздо проще в подключении и не требует протягивания километровых проводов. Подключение подобного оборудования подразумевает создание/аренду видеоархива, куда будут сохраняться все данные записи из камер.

видеонаблюдение

Где купить камеры видеонаблюдения

Мы рекомендуем интернет-магазин https://www.bezpeka-shop.com. Тут есть классные скоростные Speed Dome камеры, которые могут вращаться на 360°. В такой системе видеонаблюдения вы самостоятельно можете выбирать конкретные точки (координаты) и их последовательность, чтобы задать маршрут автоматического патрулирования. Чтобы повысить эффективность Speed Dome-камеры, не забудьте дополнительно поставить широкоугольную видеокамеру (для общего обзора).

Оценка материала:

5.00 / 1
Как выбрать камеры видеонаблюдения для частного дома 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
20.10.2020 287
Еще материалы раздела «Інше»