<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенкавсі новини дня
Політика
Україна
21.10.2020 573

Украинская армия сможет защитить страну на суше, в воде, в воздухе и киберпространстве - Зеленский

Президент Владимир Зеленский заверил, что власть создает украинское войско, способное защитить Украину на суше, на воде, в воздухе и киберпространстве, чтобы никто не имел даже мысли забрать часть территории без единого выстрела.

Об этом глава государства заявил в послании Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы строим украинское войско, которое сможет защитить Украину на суше, на воде, в воздухе и киберпространстве. Чтобы больше ни у кого не возникло даже мысли, что можно посягнуть на наш суверенитет, на нашу территориальную целостность или забрать у Украины часть территории без единого выстрела. Этого не будет никогда", - подчеркнул Президент.

Он напомнил, что Украина начала изготовление новейших образцов вооружения, в частности, комплекса управления артиллерийским дивизионом «Оболонь-А», минометного комплекса «Барс», артиллерийских боеприпасов.

Также, по его словам, испытывается ракетный комплекс «Ольха-М» и реактивный снаряд «Тайфун», продолжается модернизация фрегата «Гетьман Сагайдачний» и подготовка к испытаниям десантных катеров «Кентавр», принята на вооружение противокорабельная крылатая ракета «Нептун».

Кроме того, глава государства добавил, что начинается строительство двух государственных украинских военно-морских баз для защиты Черноморского региона.

"Можно лгать о нашей непатриотической позиции, но впервые с 2014-го года добровольцы получили статус участников боевых действий. Иностранцы, которые защищали Украину, получают гражданство. А Украина получила статус партнера НАТО с расширенными возможностями", - подчеркнул Президент.

Зеленский добавил, что был также переведен Генштаб на типовую структуру государств - членов НАТО и продолжается процесс воплощения стандартов НАТО и совместимости украинских войск с войсками Альянса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинская армия сможет защитить страну на суше, в воде, в воздухе и киберпространстве - Зеленский 5.00 5 1
Політика / Україна
21.10.2020 573
Еще материалы раздела «Україна»