<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Україна
23.10.2020 620

Украина сегодня не может прожить без денег МВФ - Зеленский

По словам президента, задержка с траншем происходит из-за людей, "которые работают против Украины".

Экономика Украины выстроена таким образом, что не может функционировать без западных денег. Об этом в интервью четырем общенациональным телеканалам заявил президент Владимир Зеленский.

“Сегодня экономика выстроена так в Украине. Она так выстраивалась, что мы без западных денег не можем прожить. Люди должны об этом знать. Поэтому было невозможно отказаться от Международного валютного фонда. Я им благодарен“, - сказал глава государства.

По словам Зеленского, задержка с выплатой очередного транша от МВФ не связана с невыполнением Украиной требований Фонда.

“Есть требования МВФ, я считаю, что мы все выполнили, но есть люди, которые работают против Украины, и это правда. И они, поверьте, лоббируют свои интересы, свои заинтересованности, чтобы стабильности в Украине не было. Они сегодня присутствуют в политике. И я не хочу называть их перед выборами. Честно говоря, и после выборов. Знаю, какие они средства украли у государства и сейчас их тратят на лоббизм на Западе“, - сказал президент.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина сегодня не может прожить без денег МВФ - Зеленский 5.00 5 1
Політика / Україна
23.10.2020 620
Еще материалы раздела «Україна»