<
НОВИНИ ДНЯ: "Здувся та перевзувся": в РФ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні  Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"всі новини дня
Бізнес
Технології
31.10.2020 3487

На зонде NASA, который «терял» образцы астроида, уладили проблему

Специалисты смогли решить техническую проблему на зонде NASA OSIRIS-Rex, который недавно собрал образцы астроида Bennu. Затем уже стало известно, что собранные образцы выпадают из контейнера.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте зонда в Твиттере.

«Официально: капсула для возвращения образцов закрыта. Образцы Bennu запечатаны внутри и готовы к нашему путешествию обратно на Землю», - говорится в сообщении. К сообщению добавлено видео, демонстрирующее, как закрывается капсула.

Возвращение зонда на Землю и его приземление в пустыне американского штата Юта ожидается 24 сентября 2023 года.

Как сообщалось, зонд NASA OSIRIS-Rex набрал так много образцов породы с астероида Bennu, что они вываливаются из его контейнера.

Ранее сообщалось, что космический зонд OSIRIS-Rex успешно выполнил операцию забора породы с астероида Bennu, который находится за сотни миллионов километров от Земли.

Астероид Bennu имеет большое значение для ученых в контексте изучения истории формирования Вселенной, поскольку считается, что он в течение миллиардов лет не подвергался внешним воздействиям.

Оценка материала:

5.00 / 1
На зонде NASA, который «терял» образцы астроида, уладили проблему 5.00 5 1
Бізнес / Технології
31.10.2020 3487
Еще материалы раздела «Технології»