<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.11.2020 13219

Морозы зимой будут кратковременными, но сильными - Кульбида

Нынешняя зима будет характеризоваться резкими изменениями погодных условий, однако температура воздуха будет на несколько градусов выше, чем 30 лет назад.

Как передает Укринформ, об этом рассказал руководитель Укргидрометцентра Николай Кульбида, сообщает ТСН.

По его словам, на погоду зимой влияют климатические изменения, которые произошли и которые продолжают происходить в Украине.

"Зимний сезон будет характеризоваться резкими изменениями погодных условий, а также значительно повышенным температурным режимом против нормы: на два-четыре градуса она будет выше, чем, например, 30 лет назад. А также неустойчивым снежным покровом. Конечно, морозы и похолодание будут, но кратковременными, хоть достаточно суровыми", - отметил синоптик.

Кульбида добавил, что нужно следить за тенденциями изменений климата. По его словам, холодная зима - это не аномалия, аномалия - это теплая зима, поэтому удивляться тому, что в Киеве и на востоке пошел снег, не стоит.

"По календарным срокам, реальная зима в Киев уже пришла. Средние сроки как раз приходятся на эти дни. Ничего удивительного не произошло. Причина очень простая - пришел атмосферный фронт, а с северо-запада - холодный воздух, с которым выпадает снег", - пояснил руководитель Укргидрометцентра.

Как сообщал Укринформ, по данным Укргидрометцентра, в Украине в четверг, 19 ноября, осадки не прогнозируются, в западных и центральных областях туман, в восточных областях днем ​​1-6° мороза, на остальной территории от 0 до 9° тепла.

Оценка материала:

5.00 / 1
Морозы зимой будут кратковременными, но сильными - Кульбида 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.11.2020 13219
Еще материалы раздела «Суспільство»