<
НОВИНИ ДНЯ: Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заявувсі новини дня
Бізнес
Технології
26.11.2020 679

Маск обдумывает разработку компактного электрокара для Европы

Основатель и гендиректор компании Tesla Илон Маск заявил, что для Европы есть смысл разработать более компактный электрический автомобиль, чем в США.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Electrek.

«В Европе, я думаю, имело бы смысл разработать компактный автомобиль - возможно, хэтчбек или нечто подобное. То, что отвечает на вопрос «Чего хочет большинство людей?» в определенном регионе», - сказал Маск.

Он заметил, что в США автомобили, как правило, большие по соображениям личного вкуса, а в Европе - меньшие.

«Если вы пытаетесь припарковаться в плотной городской среде, важно иметь машину, которая помещается в небольших местах для парковки», - отметил Маск.

По его словам, у него возникли проблемы с парковкой своего пятиметрового электрокара Model X, когда он находился в Берлине.

Пока не определили, когда такой компактный автомобиль может появиться в Европе.

Как сообщал Укринформ, общая стоимость акций компании Tesla Илона Маска впервые пересекла отметку в 500 миллиардов долларов США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Маск обдумывает разработку компактного электрокара для Европы 5.00 5 1
Бізнес / Технології
26.11.2020 679
Еще материалы раздела «Технології»