<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
13.01.2021 563

Как самостоятельно делать маникюр во время карантина

Ещё одна особенность январского карантина в Украине – в отличие от весеннего, будут работать салоны красоты, но исключительно по предварительной записи. Если вы не успели стать в очередь к своему мастеру – не расстраивайтесь. Некоторые процедуры можно сделать и самостоятельно.

Немного мыла и набираем теплую водичку, чтобы лучше и быстрее размягчались – руки в ванночке Виктория замачивает 10 минут, затем убирает смягченную кутикулу на каждом пальце. Чтобы покрытие держалось – женщина советует отполировать ногти. Базовое покрытие наносит тонким слоем, около минуты подсушивает в лампе, а затем переходит к лаку и завершает кремом для рук. Виктория – мать двух маленьких детей и уже три года не посещает салоны красоты. Устроила его для себя в собственной гостиной. Женщина рассказывает:

«Когда уже муж и дети спят, ночью себе тихонько села и сделала. Занимает это час, или два в зависимости от того, был ли сделан до того маникюр обрезной, или нет».

За две-три недели ногти отрастают и всё надо повторять снова.

Как снимать гель-лак объяснила мастер маникюра Ольга Зима в новостях «Сегодня» на канале «Украина»:

«Нужно использовать специальные средства для снятия гель-лака, обязательно снимать верхний слой топа, заворачивать в фольгу и сидеть 5 минут, а потом аккуратно счищать. Ни в коем случае не на сухую, не сдирать с ногтя, так как это – самая основная ошибка».

В уходе нуждается и кожа рук. Большинство из нас моет пол и посуду без перчаток, и это при том, что часто пользуемся моющими средствами, которые содержат хлор. А это негативно влияет на кожу рук: она становится сухой и раздраженной. Убрать сухость на коже поможет кофе – говорит косметолог Елена Романова. Она берет жмых, добавляет гель для душа и за считанные секунды скраб готов.

«Надо ли скрабировать большой пальчик – нужно. Надо ли скрабировать ладонь – не нужно. И тоже самое делаем другой ручкой. Несколько минут массажа улучшат циркуляцию крови. Смываем теплой водой и переходим к маске. Наносим только на тыльную сторону ладони, на наши кутикулы. Одеваем перчаточку на 15-20 минут», – советует косметолог.

Средняя цена только за маникюр в Киеве – 500 гривен. Поэтому если делать все процедуры дома – можно существенно сэкономить.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Как самостоятельно делать маникюр во время карантина 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
13.01.2021 563
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»