<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Україна
05.07.2010 13:52 4591

Депутатам-совместителям пригрозили судом

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин обратится в суд по поводу депутатов-совместителей, как только получит соответствующее решение регламентного комитета.

 

Об этом спикер заявил на пресс-конференции в понедельник, отвечая на вопрос, как решается вопрос с депутатами, совмещающими свой представительский мандат с работой в исполнительных структурах власти. В.Литвин отметил, что пытается проводить «то, что называется воспитательной работой» с депутатами-совместителями.
«Мне необходимо решение комитета по вопросам регламента и депутатской этики, и я после этого, в тот же день обращусь в суд», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление В.Литвина.
«Я считаю, что люди, которые перешли на работу в исполнительные структуры власти, должны определиться, где им приятнее работать: в Верховной Раде Украины или на других должностях, которые они занимают», - подчеркнул спикер.

Оценка материала:

4.33 / 9
Депутатам-совместителям пригрозили судом 4.33 5 9
Політика / Україна
05.07.2010 13:52 4591
Еще материалы раздела «Україна»