<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Україна
26.10.2010 17:13 9671

Табачник не возражает против конкурса по украинскому языку

 Министерство образования и науки Украины не возражает против проведения XI Международного конкурса знатоков украинского языка имени П. Яцыка.


Об этом сообщили в Институте инновационных технологий и содержания образования министерства, передает «Интерфакс-Украина».
«Министерство не возражает против конкурса», - сообщил собеседник агентства, отметив, что приказ Министерства для проведения конкурса не нужен, а необходимо соответствующее письмо, которое, по словам источника, Минобразования уже подготовило.
При этом собеседник «Интерфакса» отметил, что конкурс будет проводить Лига украинских меценатов, а Министерство «возможно, окажет помощь в предоставлении методических материалов».
Ранее в координационном совете Международного конкурса знатоков украинского языка имени П. Яцыка заявили о том, что его проведение в этом году находится под угрозой, поскольку Министерство образования и науки, вышедшее из числа организаторов конкурса, не издало соответствующего приказа.
Конкурс знатоков украинского языка им. П. Яцыка проводится с 2000 года и длится с ноября по март. Его основатель – известный канадский бизнесмен и меценат украинского происхождения Петр Яцык. Общий бюджет конкурса составляет около 600 тыс. грн. Его цель – способствовать утверждению украинского языка и повышению его престижа среди ученической и студенческой молодежи, воспитывать почтительное отношение к культуре и традициям украинского народа.

Оценка материала:

4.13 / 8
Табачник не возражает против конкурса по украинскому языку 4.13 5 8
Політика / Україна
26.10.2010 17:13 9671
Еще материалы раздела «Україна»