<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Політика
Україна
08.01.2011 12:02 10897

Данилишину отказано в освобождении из-под стражи

Городской суд Праги (Чехия) вновь отказал бывшему экс-министру экономики Украины Богдану Данилишину, задержанному на основе международного ордера, в освобождении его из-под стражи, поскольку чешские власти боятся, чтобы тот не скрылся из Чехии.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на чешскую газету Dnes, Б.Данилишин предложил залог в размере 50 тыс. евро и предоставил письменное обещание не предпринимать попыток к бегству, однако суд решил, что риск того, что экс-министр все-таки скроется, довольно высок.
По словам пресс-секретаря пражского городского суда Мартины Лготаковой, что суд ожидает завершения изучения прокуратурой вопроса о возможности или невозможности выдачи Б.Данилишина украинским властям. «Из наличествующих материалов следует, что Б.Данилишин не реагировал на вызовы украинской прокуратуры и не являлся туда во исполнение судебного решения. И поэтому в конце концов был выдал международный ордер на арест. Политический характер уголовного преследования, о котором заявлял Б.Данилишин, изучается прокурором в рамках предварительного следствия, в которое суд не вмешиваться», - сообщила М.Лготакова.
Напомним, что Пражский горсуд в середине ноября 2010 года уже отказывался выпустить экс-министра под залог. Тогда Б.Данилишин предлагал в качестве залога 10 тыс евро.

Оценка материала:

3.00 / 5
Данилишину отказано в освобождении из-под стражи 3.00 5 5
Політика / Україна
08.01.2011 12:02 10897
Еще материалы раздела «Україна»