<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Події
17.02.2011 11:42 5289

Чиновника Киевской ОГА облили серной кислотой

Одного из заместителей главы Киевской областной государственной администрации (ОГА) неизвестный облил серной кислотой.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на информированный источник, инцидент произошел накануне, 16 февраля, в 23.30 на ул. Горького в Киеве. Когда замглавы ОГА выходил из машины, неизвестный плеснул в него серную кислоту и убежал. Фамилия пострадавшего и информация о его состоянии не сообщаются.
Как рассказали в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, пострадавший возвращался из магазина домой, зашел во двор дома по улице Антоновича, 162. К нему подошел молодой человек 25-30 лет ростом до 180 см и плеснул в лицо неизвестную жидкость.
По информации милиции, потерпевший добрался до подъезда, попросил консьержа вызвать «скорую помощь» и милицию. На место происшествия выехало руководство столичного главка милиции.
Как отметили в ЦОС, потерпевший получил ожоги 2-3 степени тяжести. По данному факту следственный отдел Голосеевского райуправления милиции возбудил уголовное дело по ст. 15 и ст. 121 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное причинение тяжких телесных повреждений).
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, опрашиваются возможные свидетели.

Оценка материала:

3.83 / 6
Чиновника Киевской ОГА облили серной кислотой 3.83 5 6
Життя та Стиль / Події
17.02.2011 11:42 5289
Еще материалы раздела «Події»