<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
22.03.2011 16:10 3906

МИД настойчиво советует уезжать из Ливии как можно скорее

 Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует украинским гражданам, которые находятся в Ливии, покинуть территорию этого государства в связи со сложной ситуацией.


Как передает УНИАН, об этом сообщил на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров.
По его словам, по убеждению МИД, в соответствии с проведенным министерством и дипломатическими учреждениями Украины в разных странах мира анализом. ситуация в Ливии достаточно долгое время будет характеризоваться как представляющая угрозу гражданам Украины в Ливии.
«Учитывая существующие угрозы для жизни и безопасности граждан Украины и несмотря на желание наших соотечественников, МИД настойчиво рекомендует гражданам Украины принять решение и в ближайшее время покинуть территорию Ливии, воспользовавшись возможностями, которые предоставляет Государство Украина», - сказал А. Дикусаров.
По его словам, если украинцы решат остаться на территории Ливии, несмотря на настойчивые рекомендации МИД, Украина не сможет гарантировать их безопасность, учитывая те события, которые происходят в этой стране.
«Учитывая непростую ситуацию в этой стране, мы призываем граждан Украины осознавать те опасности, которые существуют, обращаться в Посольство Украины в Ливии и в Департамент консульской службы МИД Украины», - сказал А. Дикусаров.
По состоянию на 14 марта с территории Ливии было эвакуировано 434 гражданина Украины.

Оценка материала:

4.33 / 9
МИД настойчиво советует уезжать из Ливии как можно скорее 4.33 5 9
Політика / Світ
22.03.2011 16:10 3906
Еще материалы раздела «Світ»