<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.03.2011 17:23 5156

ТКЭ Одессы вернули газ

 Предприятия топливной коммунальной энергетики (ТКЭ) Одессы вечером 24 марта возобновлено газоснабжение.


Как сообщили «РБК-Украина» в ОАО «Одессагаз», такое решение было принято после визита в офис компании мэра Алексея Костусева.
В сопровождении руководителя городской прокуратуры и судебного исполнителя мэр потребовал от газоснабженцев выполнить решение Приморского райсуда Одессы о запрете отключения поставок газа предприятиям ТКЭ.
Хотя снабжение тепло- и горячее водоснабжение города восстановлены, мэр обязался приложить усилия для решения возникшей проблемы задолженности, которая, кстати, в тот же день, наряду с ростом тарифов, обсуждалась на заседании исполкома горсовета.
Как сообщалось, газоснабжение было прервано 23 марта когда КП «Теплоснабжение города Одессы» и «Одесская ТЭЦ» были отключены от газоснабжения, а котельные опломбированы за задолженность перед ГК «Газ Украины». Поскольку у КП «Теплоснабжение города Одессы» она составила 187 млн грн, а у «Одесской ТЭЦ» - 78 млн грн, ГК «Газ Украины» предварительно уведомила о готовящемся отключении Одесскую облгосадминистрацию.
По данным ГК «Газ Украины» задолженность за потребленный газ в отопительном сезоне 2010-2011 гг. у Одесской области составляет 272 млн грн, а с учетом других регионов - 6,3 млрд грн.

Оценка материала:

3.80 / 5
ТКЭ Одессы вернули газ 3.80 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
25.03.2011 17:23 5156
Еще материалы раздела «Суспільство»