<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Росія
05.12.2011 16:52 807

Провал «Единой России» ничего не изменит - Небоженко

Никаких изменений в России в результате потери «Единой Россией» конституционного большинства в Госдуме не наступит, заявил директор Социологической службы Украинский барометр, политолог Виктор Небоженко.

«Это ни на что не повлияет, потому что в России центр власти сконцентрирован в Кремле у президента страны. А в РФ это бесконечно один и тот же человек, что означает, что ничего в этой стране не изменится - ни сегодня, ни завтра, ни в 2016 году», - подчеркнул Небоженко.

По его словам, не имеет значения, имеет ли провластная партия в Госдуме конституционное большинство. «Конституцией управляет Путин», - отметил политолог.

Он отметил, что в Украине сегодня пытаются провести похожий сценарий. «В 2012 году будет попытка консолидации в большинство Партии регионов и Фронту змін, которым будет управлять президент Янукович», - добавил Небоженко.

«Все зависит от президента - как в России, так и в Украине. Так что пока не будет смены ключевого игрока, никаких изменений не будет - ни там, ни здесь», - отметил эксперт в комментарии для «ЛИГАБизнесИнформ».

Оценка материала:

3.57 / 7
Провал «Единой России» ничего не изменит - Небоженко 3.57 5 7
Політика / Росія
05.12.2011 16:52 807
Еще материалы раздела «Росія»