<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
17.01.2012 15:56 753

Азаров публично наелся украинского сыра

Премьер-министр Украины Николай Азаров не видит оснований для ограничения экспорта украинских сыров в Российскую Федерацию. Он заявил это на основании собственной дегустации сыров.

Об этом он заявил журналистам на брифинге после посещения одного из предприятий по производству масла и сыра в Хмельницкой области.
«Я на камеру попробовал сыры, я ознакомился с технологией, и я могу своим российским партнерам сказать, что надо еще постараться, чтобы российские заводы изготавливали сыры такого качества. То есть, наша продукция – это продукция высокого качества, здесь соблюдаются все стандарты», - приводит слова Азарова УНИАН.

Премьер подчеркнул, что ознакомился с технологией производства сыров на этом предприятии, и отметил, что технологически невозможно использовать в производстве сыров пальмовое масло.

Также глава правительства отметил, что украинские сыры выше по качеству и ниже по цене, чем российские. Он высказал мнение, что в случае, если Россия откажется от импорта украинских сыров, это может привести к росту цен на российском рынке на сыры и к закупке более дорогих польских сыров.

Ранее Роспотребнадзор заявил об ухудшении потребительских свойств молочной продукции, поставляемой в РФ из Украины в последнее время.

 

Оценка материала:

4.83 / 6
Азаров публично наелся украинского сыра 4.83 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
17.01.2012 15:56 753
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»