<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
14.02.2012 09:00 593

Google разрешили приобрести производителя мобильных телефонов

Еврокомиссия (ЕК) одобрила сделку между американскими компаниями Google и Motorola Mobility, согласно которой Google приобретет Motorola Mobility за $12,5 млрд. В результате сделки в собственность Google перейдут около 24 тыс. запатентованных продуктов и технологий.

Согласно заявлению ЕК, сделка между Google и Motorola Mobility существенно не повлияет на рынок патентов и операционных систем. Однако, как отмечается, это не отменяет тот факт, что Еврокомиссия продолжит контролировать правомерное использование патентов, с тем чтобы обеспечить соответствие антимонопольному законодательству ЕС. «Мы одобрили это поглощение, поскольку после тщательной проверки пришли к выводу, что сделка не ущемляет конкурентные права других участников рынка», - цитирует «РБК-Украина» заявление еврокомиссара по вопросам конкуренции Хоакина Альмунии.

Для окончательного вступления сделки в силу компаниям необходимо на следующей неделе получить одобрение Министерства юстиции США, а также антимонопольных регуляторов Китая, которые, в свою очередь, должны вынести решение до 20 марта 2012 г.

Motorola Mobility - американская компания, занимающаяся мобильными технологиями, производством мобильных телефонов и устройствами бытовой, компьютерной техники. Образована в результате разделения компании Motorola на две независимые компании - Motorola Solutions (предоставляет технологические решения в области радиосвязи для коммерческих заказчиков и государственных структур) и Motorola Mobility. Процесс разделения завершился в начале 2011 г.

 

Оценка материала:

4.38 / 8
Google разрешили приобрести производителя мобильных телефонов 4.38 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
14.02.2012 09:00 593
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»