<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенкавсі новини дня
Бізнес
Економіка
19.04.2012 14:15 1226

Доработанный Таможенный кодекс подписан президентом

Президент Виктор Янукович подписал Таможенный кодекс Украины (№4495-VI).

Кроме того, Янукович подписал закон №4496-VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Таможенного кодекса Украины», сообщает «Интерфакс-Украина».

Напомним, Верховная Рада 13 марта приняла доработанный Таможенный кодекс с предложениями президента Украины. Парламент поддержал норму Таможенного кодекса, предусматривающую его вступление в силу с первого числа второго месяца после его публикации, то есть с 1 мая.

По информации главы парламентского комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталия Хомутынника, в доработанном проекте учтены все предложения президента Украины, некоторые учтены редакционно.

«В частности, принята норма ввоза товаров на территорию Украины без налогообложения на сумму EUR1000 для пунктов авиасообщения и EUR500 для сухопутных и морских пунктов пропуска. Из кодекса исключены положения, предоставляющие таможенным органам право самостоятельно выполнять решения судов о конфискации товаров, предварительно изъятых этими органами», - отметил Хомутынник.

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Доработанный Таможенный кодекс подписан президентом 4 5 1
Бізнес / Економіка
19.04.2012 14:15 1226
Еще материалы раздела «Економіка»