<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
28.04.2012 16:42 6822

«Батькивщина» опережает ПР на 3% - данные опроса

Аналитики Центра Разумкова связывают падение поддержки Партии регионов в апреле с недовольством властью.

Об этом в эфире «5 канала» заявил заместитель директора социологической службы Центра Разумкова Михаил Мищенко.

«Согласно нашим последним исследованиям, в начале апреля за Партию регионов намеревались голосовать 19,5% всех опрошенных. Теперь - 16,6%. То есть, рейтинг Партии регионов уменьшился», - сказал он.

При этом, добавил Мищенко, опрос зафиксировал наибольшее падение рейтинга правящей партии в восточных регионах. По его словам, о причинах этого можно лишь догадываться.

«Возможно, это те же причины, которые обусловили снижение рейтинга Партии регионов после 2010 года, когда команда Януковича пришла к власти. Думаю, это связано с общим неудовлетворением ситуацией и невыполнением обещаний», - сказал социолог.

Напомним, что в апреле прошлого года социологи Центра Разумкова фиксировали 15,7% поддержки Партии регионов.

«Батькивщина», потерявшая в первом квартале 2% поддержки, в апреле резко переломила ситуацию, заручившись поддержкой 19,6% сторонников, что является на сегодня самым высоким результатом.

Третье место с апреля прошлого года стабильно занимает протестный электорат, против всех по-прежнему готовы голосовать от 11 до 12% респондентов.

«Фронт перемен» закончил апрель с 9,5% поддержки, коммунисты набирают 5,5%, «Свобода» - 4%.

Но самый ощутимый рывок в рейтинге симпатий удалось сделать партии Виталия Кличко «УДАР»: с 3,2% поддержки в апреле 2011 года до 8,5% в апреле нынешнего.

 

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Батькивщина» опережает ПР на 3% - данные опроса 5.00 5 1
Політика / Україна
28.04.2012 16:42 6822
Еще материалы раздела «Україна»