<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
14.05.2012 10:22 1787

Оппозиция обещает масштабное повышение зарплат и пенсий

Объединенная оппозиция в случае создания большинства в парламенте будет добиваться увеличения прожиточного минимума до 2,4 тыс. гривен (сейчас 1037 гривен).

Об этом говорится в проекте программы объединенной оппозиции.

Помимо этого, проект предусматривает увеличение за 5 лет минимальной заработной платы до размера 2 прожиточных минимумов (сейчас минимальная зарплата составляет 1094 гривен).

Также оппозиция намерена добиться пересчета пенсии на основе средней заработной платы начиная с 2009 года и обеспечить ее повышение таким образом в среднем на 334 гривны.

При этом она также планирует добиваться уравнения пенсий разных категорий граждан.

В проекте программы отмечается, что все работающие, в частности госслужащие, будут получать пенсии по единому принципу - 65% среднемесячной зарплаты, - за исключением военнослужащих, сотрудников оперативных подразделений правоохранительных органов, спасателей, чьи пенсии будут устанавливаться на уровне 80% средней зарплаты.

Кроме этого, оппозиция намерена добиваться инвентаризации и реприватизации ранее приватизированных стратегических объектов, в частности, нефтяных и газовых скважин, других залежей полезных ископаемых.

Проектом программы также предусматривается сокращение количества налогов до 7: налог на прибыль предприятий, налог на доходы граждан (кроме тех, кто получает минимальную зарплату), налог на добавленную стоимость, акцизный сбор, налог на пользование природными ресурсами, а также налог на землю и налог на недвижимость, которые предлагается оставлять в местных бюджетах, передают Украинские новости.

Оценка материала:

0.00 / 0
Оппозиция обещает масштабное повышение зарплат и пенсий 4 5 1
Бізнес / Економіка
14.05.2012 10:22 1787
Еще материалы раздела «Економіка»