<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Бізнес
Економіка
01.06.2012 17:57 1597

В Харьковской таможне работают 7 информационных терминалов

Харьковская областная таможня отреагировала на статью Вилена Веремко «Таможенная декларация: почему от нового Таможенного кодекса не стоит ждать чуда».

В частности, в письме пресс-службы ведомства сообщается, что информация, изложенная в публикации, детально проанализирована. При этом утверждение о том, что в Харьковской областной таможне информационные терминалы установлены, но не функционируют, не соответствует действительности.

«В Харьковской областной таможне были установлены 7 информационных терминалов в местах расположения таможенных постов «Харьков-автомобильный», «Песочин», «Харьков-центральный», «Купянск», «Плетеневка», которые начали работу в полном объеме 15 апреля 2012 года. Ежедневно с их помощью принимается к оформлению более 35 % всех грузовых таможенных деклараций (на некоторых постах эта цифра приближается к 100%)», - говорится в письме пресс-службы таможни.

Кроме того, таможенники отмечают, что с начала работы терминалов информация о поломках, выходе их из строя, других причинах, которые могли помешать их функционированию, сотрудниками таможни не зафиксирована. О неработающих терминалах можно сообщить в Харьковскую областную таможню по телефону 731-51-52 с указанием конкретного места размещения для соответствующего реагирования.

 

Оценка материала:

0.00 / 0
В Харьковской таможне работают 7 информационных терминалов 4 5 1
Бізнес / Економіка
01.06.2012 17:57 1597
Еще материалы раздела «Економіка»