<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
31.08.2012 15:58 519

Глава Налоговой нашел в Украине еще 21 тыс. «упрощенцев»

В Украине около 21 тыс. предпринимателей могут перейти на упрощенную систему налогообложения.

Об этом сообщил председатель ГНСУ Александр Клименко во время брифинга перед своим выступлением на Всеукраинском форуме предпринимателей.

«Когда мы вводили дополнительные категории налогообложения по упрощенной системе, то мы исходили не из того, что это нам даст какие-то дополнительные поступления в бюджет, а из того, что это удобно для предпринимателей, когда они с малых становятся средними предпринимателями, и эта мера позволяет снизить фискальную нагрузку на бизнес. Потенциально выбрать упрощенную систему с новыми категориями налогообложения могут более 21 тыс. предприятий и физических лиц», - отметил Клименко.

По словам главы ГНСУ, на сегодня в Украине по упрощенной системе налогообложения работают более 145 тыс. новых предпринимателей.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Глава Налоговой нашел в Украине еще 21 тыс. «упрощенцев» 5.00 5 1
Бізнес / Податки та право
31.08.2012 15:58 519
Еще материалы раздела «Податки та право»