<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Товари та послуги
11.02.2013 17:03 1634

Тетра Пак и PepsiCo завершают крупнейшую инициативу в области корпоративной соцответственности

Компания Тетра Пак, мировой лидер в области систем переработки и упаковки пищевых продуктов, совместно с брендом «Сандорик» компании PepsiCo запустила серию информационных мастер-классов «Упаковка, Сдавайся» для детей 6-9 лет.

Новая масштабная инициатива двух компаний стартовала в октябре 2012 года и продлится до начала февраля 2013 года. В программе примут участие около 46 000 детей.

«Упаковка, сдавайся!» проводится с 2011 года и является крупнейшей инициативой Тетра Пак в области корпоративной социальной ответственности в Украине. Программа включает в себя интерактивную образовательную презентацию, в ходе которой дружелюбный и открытый персонаж программы – Мастер Переделкин, в легкой и увлекательной форме рассказывает детям о пользе употребления фруктов и соков, а также о значении вторичной переработки отходов упаковки.

Особое внимание на мастер-классе уделяется упаковке Тетра Пак, основа которой – картон, производимый из древесины, возобновляемого природного ресурса. Упаковка Тетра Пак подлежит полной вторичной переработке и перерабатывается в Украине. Так в 2012 году в стране было переработано 3876 тонн использованной потребителями упаковки.

В рамках информационной программы, Мастер Переделкин предлагает детям превратить упаковку сока «Сандорик» в лист бумаги. Так дети знакомятся с процессом переработки использованной упаковки.

К концу января 2012 года уже состоялось 748 мастер-классов в 4-х крупнейших городах Украины: Киеве, Николаеве, Днепропетровске и Харькове. В ходе мероприятия  более 44 тысяч детей узнали о  пользе фруктов и соков,  о защитных свойствах и  экологичности упаковки, а так же о возможности переработки картонной упаковки компании Тетра Пак.

«В рамках программы «Упаковка, сдавайся!» детям в доступной форме рассказывают о важнейших принципах экологической ответственности. Десятки благодарственных писем, полученных от школ-участниц программы – подтверждение пользы данной программы для детей  и источник вдохновения для наших дальнейших информационных программ для детей и молодежи,» - говорит Анна Таранцова, менеджер по защите окружающей среды и связям с  органами власти компании Тетра Пак в Украине.

Компания «Тетра Пак»

Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Тетра Пак работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 22 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Девиз - «Сохраняя лучшее» - отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно. В Украине компания Тетра Пак начала активную деятельность в 1992 году. Офис и производство находятся в Киеве.

Тетра Пак Украина с 2008 года является членом Глобального договора ООН и строит свою деятельность на принципах ответственного отношения к вопросам охраны окружающей среды.

PepsiCo в Украине

PepsiCo в Украине представлена компаниями «Сандора» и «Вимм-Билль-Данн Украина». Компания занимает ведущие позиции на украинском рынке продуктов питания и напитков. Лидерство PepsiCo в Украине обусловлено широкой популярностью торговых марок компаний «Сандора» и «Вимм-Билль-Данн Украина» среди потребителей. Компания является бесспорным лидером на рынке соков и соковой продукции, где она представлена брендами «Сандора», «Садочок», «Сандорик», «Бонус» и др. В портфель брендов компании входят также газированные напитки Pepsi, 7UP, холодный чай Lipton Ice Tea, минеральная вода «Ессентуки», энергетический напиток Adrenaline Rush. PepsiCo в Украине – №2 на рынке чипсов (ТМ Lay’s). Компания занимает ведущие позиции и на рынке молочной продукции с торговыми марками «Чудо», «Слов’яночка», «Машенька», «Ромол», «Веселый молочник» и др. Детское питание PepsiCo в Украине представлено брендом «Агуша». Практически всю свою продукцию компания производит на собственных производственных мощностях.

Оценка материала:

5.00 / 1
Тетра Пак и PepsiCo завершают крупнейшую инициативу в области корпоративной соцответственности 5.00 5 1
Прес-релізи / Товари та послуги
11.02.2013 17:03 1634
Еще материалы раздела «Товари та послуги»
  • Як урізноманітнити сніданок: топ-5 корисних сніданків Як урізноманітнити сніданок: топ-5 корисних сніданків

    Більшість експертів по здоровому харчуванню приділяють сніданку найважливішу роль. Він допомагає організму не тільки пробудитися, а і надає йому імпульс на відновлення сил після нічного сну. Правильний сніданок покращує роботу серцево-судинної, травної систем, запускає обмін речовин, постачає енергію на весь день. Близько третини дорослих людей регулярно пропускають сніданки, посилаючись на причину нестачі часу на приготування. Не треба нехтувати ранковим прийомом їжі - замовляйте доставку сніданків у Львові.

  • Подарки и сувенирная продукция для компаний Подарки и сувенирная продукция для компаний
  • Як вибрати принт на блокнот Як вибрати принт на блокнот

    Блокнот, що має відповідний принт з брендом компанії, представляє собою один із видів друкованої поліграфічної продукції, що дуже розповсюджений. Він ідеально підходить для робочих та особистих записів, створення нотаток та нагадувань, стаючи важливим елементом іміджевої стратегії будь-якої оновленої компанії. Вироби з персоналізованим дизайном можна подарувати широкому колу осіб: колегам, керівництву, партнерам, постачальникам, клієнтам та іншим зацікавленим сторонам.

  • Ідеї для принтів на одязі Ідеї для принтів на одязі

    Идеи для принтов на одежде | Вдохновение для уникального стиля

  • Как долго потребуется для освоения английского языка Как долго потребуется для освоения английского языка

    Когда возникает желание погрузиться в изучение нового языка, часто возникает вопрос: сколько времени потребуется для его освоения? Можно ли овладеть им за несколько дней, недель или месяцев? Конечно, хочется верить, что эта цель доступна, ведь, как говорят, «главное − захотеть, и все получится». Однако давайте будем реалистами. Изучить язык за один день − это чистая фантазия. Реальным достижением будет освоение базовых приветственных выражений, ознакомление с алфавитом и основами произношения. За неделю можно рассчитывать на расширение словарного запаса благодаря изучению простых слов и фраз, а также освоение базовых грамматических правил. Через месяц вы уже сможете здороваться, представляться, составлять простые предложения и знать основные временные формы со всеми их нюансами.