<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
08.08.2013 13:54 947

«ИНТАЛЕВ» внедрила комплексную систему управления финансами и KPI для ГК «Шанс-Авто»

ГК «ИНТАЛЕВ» (www.intalev.ua) совместно с ГК «Шанс-Авто» завершили проект по внедрению комплексной системы управления финансами и KPI.

Руководство ГК «Шанс-Авто» всегда уделяло большое внимание системам управления, понимая, что эффективные технологии являются важными составляющими успеха в бизнесе. Существующая система не позволяла вести полноценное планирование и анализировать деятельность компании в нужных аналитиках. Была высока трудоемкость формирования управленческой отчетности. На уровне методологии отсутствовало четкое понимание факторов, влияющих на результат деятельности компаний. В связи с этим, было принято решение о внедрении комплексной автоматизированной системы управления финансами предприятия и нефинансовыми процессами.

ГК «ИНТАЛЕВ» выбрана партнером проекта по ряду причин, среди которых:

  1. Успешный опыт реализации проектов автобизнеса;
  2. Высокий профессиональный уровень консультантов «ИНТАЛЕВ
  3. Компания внедряет систему на собственном продукте «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент»;
  4. Система настраивается на уровне пользователя, это позволяет в дальнейшем развивать систему управления финансами предприятия силами сотрудников фин.отдела, что снижает стоимость поддержки системы в целом.

Начался проект с разработки методологии и автоматизация системы KPI. Следующим этапом стала разработка методологии и автоматизация системы управления финансами в областях: «Бюджетирование», «Система учета рабочего времени», «Управленческий учет и отчетность».

В результате компания получила:

Разработанные и автоматизированные ключевые показатели эффективности (KPI) по направлениям: Дистрибуторы, Автосалоны легкового транспорта, Автосалоны грузового транспорта.

Разработана методология управления финансами (http://www.intalev.ua/services/upravleniye-finansami/). Разработка методологии включала создание регламентов, которые являются нормативными документами для использования всеми сотрудниками компании, и одновременно техническим заданием для автоматизации системы управления без создания каких-либо отдельных технических документов. Автоматизирована система бюджетного планирования, формирования сводных бюджетов и получения консолидированной отчетности. Автоматизированы процессы учета рабочего времени. Разработаны положения «Регламент управленческого учета» и «Правила настройки факта». В продукте «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» настроены правила отражения фактической информации в контуре управленческого учета и отчетности.

Система позволяет в срок подготавливать отчетность и снизить трудозатраты на ее подготовку. Система управления по показателям изменила отношение сотрудников к выполняемой работе - сотрудники начали заботиться о выполнении корпоративных целей, понимать свою роль в их достижении. Это позволит компании достигать запланированных результатов в поставленные сроки и укрепить лидерские позиции на рынке.

Подробнее читайте на http://www.intalev.ua

Оценка материала:

5.00 / 2
«ИНТАЛЕВ» внедрила комплексную систему управления финансами и KPI для ГК «Шанс-Авто» 5.00 5 2
Бізнес / Новини підприємств
08.08.2013 13:54 947
Еще материалы раздела «Новини підприємств»