<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Дозвілля
 Мария Бондарь 16.08.2013 20533

Там где нас нет: 5 мест, куда еще не добрались туристы

Контракты предлагают вашему вниманию 5 прекрасных мест, которые всегда остаются за рамками популярных экскурсионных программ.

Подъездные пути заняты большими автобусами с логотипами тур-форм. Рядом с ними суетятся люди с пластиковыми бейджами – они «по головам» пересчитывают вновь прибывших и все время что-то выкрикивают. Всюду толпы. Кто-то в скоплении людей пролагает себе путь, расталкивая окружающих локтями, кто-то пытается подпрыгнуть выше все и что-нибудь сфотографировать на смартфон, кто-то громко обсуждает личные проблемы прямо у вас под ухом. Знакомая картина? Приезжая в туристически привлекательный город, большинство путешественников первым делом осматривают самые разрекламированные достопримечательности. Осмотр вызывает волну эмоций, не всегда положительных, и непреодолимое желание отправиться туда, где тихо, спокойно, а главное нет других туристов.


Нью Йорк. «Поднятый акр»

01

В самой оживленной части Манхеттена, в пяти минутах от Уолл Стрит на крыше офисного здания по адресу Вотер Стрит, 55 находится самая тихая, удобная и, пожалуй, самая интересная в городе смотровая площадка. Отсюда виден океан, порт, деловой центр и краешек парка. На площади 1 акр (чуть больше 0,4 га) умещаются видовая аллея с удобными лавочками и зелеными насаждениями, спортивная площадка, покрытая искусственной травой, зона общения с небольшими круглыми столиками и стульями, напоминающими мебель недорогих кафе и стендовая площадка с лестницей, явно предназначенная для фотосессий. «Поднятый акр» открыт для всех желающих с 8 утра до 9 вечера, вход бесплатный, на площадке никто ничем не торгует. Вечером здесь, как правило, пусто. Иногда приходят влюбленные в поисках уединения и художники в поисках интересных живописных пейзажей. Днем оживленнее – сюда поднимаются сотрудники соседних офисов для того, чтобы глотнуть воздуха и кофе. Некоторые приходят сюда на ланч. Еду и напитки приносят с собой. По средам на спортивной площадке можно увидеть группу людей, занимающихся йогой. Несмотря на то, что площадка расположена не слишком высоко (Вотер 55 – далеко не небоскреб) городского шума здесь не слышно. Места достаточно чтобы каждый желающий мог побыть наедине с собственными мыслями. «Поднятый акр» – островок покоя посреди одного из самых неспокойных в мире городов. Туристов здесь не бывает. Это место не указано в путеводителях и даже среди жителей Нью-Йорка о нем знают далеко не все. Здесь проводят время те, кого называют Manhattan people, и если вам хочется почувствовать дух острова, за этим нужно прийти именно сюда.

Оценка материала:

4.00 / 4
Там где нас нет: 5 мест, куда еще не добрались туристы 4.00 5 4
Життя та Стиль / Дозвілля
 Мария Бондарь 16.08.2013 20533
Еще материалы раздела «Дозвілля»