<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.11.2013 16399

Украинский бизнес разочарован заморозкой евроинтеграции

Европейская Бизнес Ассоциация (ЕБА) отмечает разочарование деловых кругов Украины в связи с решением правительства приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС и заявляет о неизменности свой поддержки бизнеса и властных структур страны в вопросе улучшения инвестиционной среды.

«Это решение неизбежно усилило политический риск инвестирования в Украину, повысило уровень ожиданий со стороны инвесторов как плату за такой риск и, таким образом, сделало негативные аспекты ведения бизнеса в стране еще заметнее», - говорится в официальной позиции ЕБА.

В ассоциации подчеркивают, что решение правительства стало неожиданностью для бизнеса после неоднократных заявлений на высоком официальном уровне о стратегическом выборе европейской интеграции, негативно сказываясь на уровне предсказуемости и доверия к украинскому бизнес-сообществу. «Мы убеждены, что Соглашение об ассоциации является именно тем документом, который способствовал бы достижению главной цели нашей организации - внедрению верховенства права, защиты прав собственности и улучшению инвестиционного климата в целом. Именно поэтому бизнес-сообщество с разочарованием восприняло решение правительства Украины об изменении тактического подхода к этому долгожданному соглашению», - отмечают в ассоциации.

В ЕБА подчеркивают, что главная миссия ассоциации заключается в способствовании внедрению европейских стандартов и ценностей в Украине. Ассоциация и более 900 компаний-членов ЕБА всегда последовательно и целенаправленно поддерживали намерения Украины присоединиться к углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, а также подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, отмечается в документе. «Безусловно, ЕБА с уважением относится к суверенным решениям украинского государства и не может противодействовать политическим факторам, приведшим к смене государственного вектора», - говорится в заявлении.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.29 / 7
Украинский бизнес разочарован заморозкой евроинтеграции 3.29 5 7
Бізнес / Економіка
27.11.2013 16399
Еще материалы раздела «Економіка»