<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
05.03.2014 14:04 4979

Европа подумывает заморозить выдачу виз россиянам

В Мадриде не исключают возможности применения санкций против России в случае эскалации напряженности в Украине, но предпочитают, чтобы ситуация перешла в нормальное русло.

«Испания - член ЕС, мы присутствовали на Совете глав МИД ЕС, где говорили о прекращении подготовки к саммиту G8. Мы с нашими европейскими партнерами согласны. ЕС, в случае если будет всплеск силы, может прекратить временно выдачу виз, а также может предпринять определенные санкционные меры. Испания утвердила это в резолюции, и по этим вопросам она, безусловно, несет обязательства», - сказал глава МИД Испании Хосе Мануэль Гарсия Маргальо на пресс-конференции по итогам переговоров с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

«Но мы желаем, чтобы ситуация перешла в нормальное русло, чтобы не было никакой эскалации возможного насилия и чтобы доверие между двумя сторонами - Россией и Евросоюзом восстановилось, чтобы мы продвигались по вопросам виз, чтобы мы продолжали обсуждать вопросы переговоров, которые должны принести пользу всем», - подчеркнул он.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 2
Европа подумывает заморозить выдачу виз россиянам 5.00 5 2
Політика / Світ
05.03.2014 14:04 4979
Еще материалы раздела «Світ»