<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Політика
Україна
12.04.2014 49964

Борис Немцов: Путин начал войну с Украиной на материке

Российский политик и государственный деятель, один из создателей и лидеров ОДД «Солидарность», сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС» Борис Немцов считает, что появление военных без опознавательных знаков в Славянске и захват там офисов силовиков означает одно – Путин пошел ва-банк и начал войну с Украиной на материке.

По его словам, Путина уже не останавливают серьезные санкции против «Газпрома» и нефтяных компаний, и он готов обречь страну на экономический кризис и невзгоды.

«Нищету, рост цен и безработицу пропаганда спишет на происки врагов, и чем их больше, тем легче это сделать. Китай не спасет. Переговоры о цене на газ с китайцами закончились провалом, и в мае Путин подпишет договор о поставках газа на китайских условиях, то есть дешевле $300 за тысячу кубов. Это верный шаг к банкротству «Газпрома» и единственный шанс уйти от него- резко поднять цену на газ внутри страны. Что неминуемо будет сделано уже в этом году. Но экономику это не спасет. За неадекват и империализм придется заплатить русскому народу сполна», - считает Немцов.

Оценка материала:

4.62 / 26
Борис Немцов: Путин начал войну с Украиной на материке 4.62 5 26
Політика / Україна
12.04.2014 49964
Еще материалы раздела «Україна»