<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
31.07.2014 686

Украинцев ждет «ускоренная» избирательная кампания

Срок проведения избирательной кампании досрочных выборов в Верховную Раду может быть сокращен с 60 до 45 дней, о необходимости чего договорились президент Украины Петр Порошенко, председатель Верховной Рады Александр Турчинов, премьер-министр Арсений Яценюк с председателями депутатских фракций и групп.

«По информации председателя Верховной Рады Украины А.Турчинова, в ходе совещания речь шла о проведении досрочных парламентских выборов в 2014 году. Учитывая принятие парламентом закона о внесении изменений в Государственный бюджет Украины на текущий год, существенное сокращение бюджетных расходов, участники встречи договорились о необходимости удешевления избирательных процедур и уменьшения в связи с этим сроков проведения избирательной кампании с 60 до 45 дней», - говорится в сообщении пресс-службы Верховной Рады.

В сообщении указано, что встреча главы государства, спикера парламента, премьер-министра с председателями депутатских фракций и групп состоялась в четверг после завершения пленарного заседания Верховной Рады.

Напомним, 24 июля председатель Верховной Рады Турчинов на вечернем пленарном заседании официально объявил о прекращении существования коалиции депутатских фракций «Европейский выбор». На утреннем пленарном заседании о выходе из состава коалиции депутатских фракций в Верховной Раде заявили фракции «УДАР» и «ВО «Свобода» и 19 внефракционных депутатов.

Роспуск коалиции и не формирование новой в течение 30 дней дадут основания президенту для роспуска Верховной Рады и проведения досрочных выборов.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцев ждет «ускоренная» избирательная кампания 5.00 5 1
Політика / Україна
31.07.2014 686
Еще материалы раздела «Україна»