<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.09.2014 3356

В России заканчиваются деньги и хорошие активы

Евгений Чичваркин, бывший владелец "Евросети", вынужденно проживающий в Лондоне, считает, что Кремль от грабежа врагов перешел к грабежу друзей режима.

Комментируя радио "Эхо Москвы" ситуацию с домашним арестом основателя АФК "Система" Владимира Евтушенкова, Евгений Чичваркин обратил внимание на то, что в России заканчиваются деньги, заканчиваются хорошие активы.
"Раньше грабили врагов - например, враг Гусинский, враг Березовский. Они строят замыслы, они хотят свергнуть Путина. Их разграбили. Потом разграбили тех, кто хотел прийти к власти законным путем. Например, Ходорковский. Разграбили. Потом разграбили тех, кто ходил в цветных штанах и как-то вообще не присягал каждый раз, не припадал на колено. А он же вообще абсолютно лояльный к власти, абсолютно Евтушенков. Но он тоже здесь набрал хороших активов. Поэтому его тоже можно раздербанить и уполовинить. Вы понимаете, у власти в стране шакалы: заканчивается эта еда - можно съесть соседа. То есть там нет вообще никаких принципов в выборе. То, что вкусно, подлежит съедению", - заявил Чичваркин.
В России вообще нельзя утверждать, что ты хоть чем-то владеешь наверняка, считает Чичваркин, у которого тоже в свое время отжали бизнес. "Но в целом, говоря о том, принадлежит тебе что-то в России - будь то сумка, автомобиль, участок у воды, большая нефтяная компания или сеть из пяти тысяч маленьких желтых магазинов. По-прежнему вопрос владения чем-либо - он не ясен, несмотря на то что закон говорит нам, что мы можем чем-то владеть. По факту, все владение чем-либо в России временно.И Путин этому гарант", - уверен Чичваркин.

 

Оценка материала:

5.00 / 3
В России заканчиваются деньги и хорошие активы 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
17.09.2014 3356
Еще материалы раздела «Економіка»