<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Україна
23.09.2014 867

ЕК подготовила временное решение газового спора Украины и России

Европейская комиссия подготовила предложения для России по достижению промежуточного решения в рамках газового спора с Украиной.

Об этом во вторник, 23 сентября, в Киеве заявил вице-президент Европейской комиссии Гюнтер Оттингер на встрече министров Энергетического сообщества, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, уже 26 сентября эти предложения будут обсуждены. «Сегодня мы подготовили предложения – в пятницу они будут обсуждены. Мы бы хотели прейти к промежуточному решению, получив поставки газа от РФ по справедливой рыночной цене и по промежуточной цене внутри ЕС и за его пределами», - сказал он.

Как сообщалось, 26 сентября должна состояться встреча Украина-ЕС-РФ по газовым вопросам.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕК подготовила временное решение газового спора Украины и России 5.00 5 1
Політика / Україна
23.09.2014 867
Еще материалы раздела «Україна»