<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Росія
28.02.2015 2220

Названы основные версии убийства Немцова

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по двум статьям — об убийстве и незаконном обороте оружия.

По данным МВД, Немцов прогуливался с девушкой, приехавшей из Украины. На месте происшествия нашли шесть гильз. С девушкой работают следователи и психологи МЧС, сообщили ночью в полиции. Тип оружия установят в ходе баллистической экспертизы.

Камеры видеонаблюдения, которые могли зафиксировать преступление, были изъяты. Правоохранители разыскивают белый Ford Focus или Ford Mondeo, сообщил источник "РИА Новости". Собеседник "Интерфакса" уточнил, что, как видно на записи, по мосту ехали три белых автомобиля: два Ford Focus и один Ford Mondeo. Номерные знаки машин уже установлены, ведется их розыск.

В то же время немногочисленные свидетели убийства сообщили, что на машине, из которой велась стрельба, не было замечено номеров.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах, говоря о признаках заказного характера убийства, напомнил, что на 1 марта запланировано шествие оппозиции "Весна". "Преступление  может носить провокационный характер", — считает он.

Еще один источник сообщил, что, "безусловно, рассматриваются версии, связанные с политической деятельностью Немцова, его работой на посту депутата Ярославской областной думы".

Также изучается версия о связи убийства с предпринимательской деятельностью Немцова. Не исключается и версия, связанная с личной неприязнью.

Адвокат Вадим Прохоров, представляющий интересы семьи Немцова, рассказал, что политику несколько месяцев назад угрожали в соцсетях убийством. В конце 2014 года по одному из таких случаев было написано заявление в полицию, сообщила помощница убитого политика в Ярославской облдуме Ольга Вахрина. Реакции на заявление не было, добавил Прохоров. В то же время, по словам адвоката, проверка показала, что перед убийством политик не направлял в полицию заявлений об угрозах в свой адрес. По данным Прохорова, Немцову могли угрожать на почве ревности.

Оценка материала:

5.00 / 1
Названы основные версии убийства Немцова 5.00 5 1
Політика / Росія
28.02.2015 2220
Еще материалы раздела «Росія»