<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
13.10.2015 8289

Сын Януковича хочет заставить Украину заплатить за его обанкротившийся банк

Сын бывшего президента Виктора Януковича Александр просит Европейский суд по правам человека обязать Украину выплатить ему компенсацию за потерю права собственности на неплатежеспособный Всеукраинский банк развития.

Об этом в Facebook написал пресс-секретарь Александра Януковича Юрий Кирасир, ссылаясь на релиз английской адвокатской компании Joseph Hage Aaronson LLP, передают Контракты.

 

Отмечается, что Янукович подал иск в Европейский суд по правам человека в Страсбурге "в связи с регулярными нарушениями Украиной прав человека в отношении него".

"Основанием для подачи иска стало решение Национального банка Украины от 27 ноября 2014 года о признании ВТБ неплатежеспособным. Это повлекло за собою введение в банк временной администрации и его фактическую экспроприацию. Вследствие данного решения Александр Янукович потерял право собственности на 100% акцийВТБ", - указано в сообщении.

Подачу иска в Европейский суд по правам человека Янукович объясняет "невозможностью отстоять свои законные права в украинских судах, которые находятся под давлением действующей украинской власти и выполняют политические заказы против ее оппонентов".

Янукович просит Европейский суд по правам человека обязать государство Украина выплатить ему материальную компенсацию в размере рыночной стоимости акций банка.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сын Януковича хочет заставить Украину заплатить за его обанкротившийся банк 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
13.10.2015 8289
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»