<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Політика
Світ
17.11.2015 715

Олланд после терактов намерен изменить конституцию Франции

Президент Франции Франсуа Олланд на встрече с французским конгрессом заявил, что в кризисных ситуациях нужно пересматривать конституцию.

В частности, он отметил, что конституция должна разрешать лишать гражданства террористов, передает "Дождь" со ссылкой на Reuters.

Олланд заявил, что конституция Франции должна быть пересмотрена, чтобы лишить гражданства тех лиц, которые имеют двойное гражданство и были осуждены за терроризм.

Новая конституция, по его словам, должна запрещать лицам с двойным гражданством и "представляющим террористическую угрозу" находиться на территории Франции.

Также президент Франции заявил, что режим чрезвычайного положения в стране будет продлен на три месяца.

Как сообщал УНИАН, в пятницу, 13 ноября, в Париже произошло шесть терактов, один за другим, ответственность за которые взяло на себя "Исламское государство". Разведка США заявляет, что в этих атаках прослеживается след "Аль-Каиды", а не "Исламского государства".

Оценка материала:

5.00 / 1
Олланд после терактов намерен изменить конституцию Франции 5.00 5 1
Політика / Світ
17.11.2015 715
Еще материалы раздела «Світ»