<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.05.2016 1296

У Гонтаревой говорят, что подорожание газа не повлияет на инфляцию

Решение правительства по цене на газ для населения и промышленных потребителей не будет иметь существенного влияния на инфляцию.

Об этом заявил заместитель председателя НБУ Дмитрий Сологуб, передает пресс-служба регулятора.

 

По оценкам НБУ, повышение цены на газ для населения уже в этом году до рыночного уровня приведет к росту средней цены на газ на 42% и 22% в 2016 и 2017 годах соответственно.

"Мы поддерживаем такое решение правительства, поскольку это важно для оздоровления баланса НАК "Нафтогаз" и не будет иметь существенного влияния на инфляцию", - отметил Сологуб.

Ранее Кабинет министров установил единую цену на газ для населения и промышленности - 6,879 тысяч гривен за 1 тысячу кубометров.

Как известно, меморандум с МВФ предусматривает повышение с 1 апреля 2016 цены на газ для населения в рамках социальной нормы 1200 куб. м в отопительный сезон до уровня 75% от импортного паритета.

Оценка материала:

3.00 / 2
У Гонтаревой говорят, что подорожание газа не повлияет на инфляцию 3.00 5 2
Бізнес / Економіка
04.05.2016 1296
Еще материалы раздела «Економіка»