<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
26.05.2016 826

Как правильно расположить кровать в спальне?

Красивая кровать и удобный ортопедический матрас могут создать отличные условия для комфортного сна. Но вопрос правильного расположения мебели в комнате играет не последнюю роль.

Для достижения максимального расслабления и создания уютной обстановки в спальне нужно обратить внимание на положение спального ложа. От этого зависит качество сна и самочувствие всех членов семьи.

Двуспальная кровать: правила расположения

  • Одно из главных правил установки спального места — подальше от дверей. Это касается как двери в комнату, так и главной входной двери. Помимо сквозняков и ненужного обзора кровати из общего коридора большую роль играет энергетический аспект вопроса. Согласно учению фэн-шуй, сон рядом с дверью влечет за собой суету и лишние заботы.
  • Лучше воздержаться от расположения ложа рядом с окном. Пресловутые сквозняки, звуки улицы не дадут нормально выспаться и набраться сил. Вероятные простуды тоже не способствуют отличному самочувствию. К тому же, рядом с окном находится особая энергия, способная успокаивать и умиротворять.
  • Хорошо если изголовье кровати будет иметь опору. Для этого мебель для сна нужно плотно придвинуть к стене.
  • Не стоит покупать слишком высокую или слишком низкую кровать. На ложе должно быть удобно садиться и вставать — это важное условие комфортного перехода в состояние сна.
  • Кровать не должна располагаться у стены, закрывая одну из сторон. Доступ к двуспальному ложу должен быть свободно открыт с обеих сторон. Желательно, чтобы проходу к месту отдыха не мешали лишние предметы мебели и декора.
  • Если говорить об освещении, спальное место должно стоять так, чтобы свет восходящего солнца не ослеплял по утрам. В летний период такая проблема может принести массу дискомфорта, спровоцировав незапланированное равнее пробуждение.

Большой выбор двуспальных кроватей смотрите на http://www.matraci.kiev.ua/category/krovati/vzroslye/.

Чего следует избегать при установке спального места?

Распространенной ошибкой можно считать размещение ложа изголовьем к окну. Это создает серьезное психологическое напряжение, ведь человек подсознательно ощущает незримую угрозу. Подобное положение вещей станет причиной плохого настроения по утрам и ухудшения самочувствия.

Если спальное пространство организовать вблизи батарей отопления, можно создать нездоровые микроклиматические условия для сна. Сухость кожи, заложенный нос и затрудненное дыхание — лишь часть возможных последствий.

Спальня рядом с кладовкой или ванной комнатой — результат неудачной планировки квартиры. Минимизировать ущерб можно, установив кровать подальше о стены, смежной с подобным помещением. Мало кто сможет спокойно уснуть перед большим зеркалом, создающим психологический дискомфорт. Нависающие люстры и бра — тоже ненужные элементы вблизи спального места. Если в комнате стоит громоздкий шкаф, лучше отодвинуть кровать подальше от такой габаритной мебели. Тишина — лучший друг полноценного отдыха. Телевизор, компьютер или музыкальный центр — не лучшее соседство для двуспальной кровати.

Оценка материала:

5.00 / 2
Как правильно расположить кровать в спальне? 5.00 5 2
Прес-релізи / Інше
26.05.2016 826
Еще материалы раздела «Інше»