<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Україна
26.06.2016 4864

Часть фигурантов «черной бухгалтерии» регионалов уже известна – Сытник

Материалы так называемой «черной бухгалтерии» Партии регионов оцифрованы, происходит графологическая экспертиза почерков.

Об этом в интервью «5 каналу» заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, сообщает пресс-служба НАБУ.

«Часть лиц из числа упомянутых в списках, предоставленных НАБУ Виктором Трепаком и Сергеем Лещенко, установлена, продолжаются допросы. Другие лица устанавливаются», - заявил Сытник.

По словам директора НАБУ, в настоящее время на основе материалов данного уголовного производства сформирован оцифрованный реестр информации.

Директор Бюро сообщил, что сейчас продолжается сбор образцов почерка лиц, упомянутых в списках, продолжается графологическая экспертиза, устанавливаются затраты, возле которых стоит подпись конкретного лица. В то же время Сытник отметил, что никто из лиц, которые заявляли о подделке их подписей в списках так называемой «черной бухгалтерии» Партии регионов, так и не пришел в НАБУ добровольно предоставить образцы своего почерка детективам.

«Не пришли доказать свою непричастность даже те, кто с трибуны парламента кричал, что их фамилии в списках ненастоящие», – подчеркнул директор Бюро.

Напомним, 30 мая НАБУ начало расследование на основании заявления Трепака. Сведения в Единый реестр досудебных расследований были внесены детективами Бюро по предварительной правовой квалификацией по ч.4 ст.369 Уголовного кодекса Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

По предварительному анализу, лица из «черной бухгалтерии», заполняли строчку самостоятельно, потому, что было много разных почерков.

Оценка материала:

5.00 / 1
Часть фигурантов «черной бухгалтерии» регионалов уже известна – Сытник 5.00 5 1
Політика / Україна
26.06.2016 4864
Еще материалы раздела «Україна»