<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Політика
Україна
12.09.2016 724

Климкин рассказал, когда может завершиться "безвизовая эпопея" для украинцев

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин ожидает, что Европарламент примет решение относительно безвизового режима с Украиной уже в ближайшее время.

Об этом сообщает DW со ссылкой на Die Welt.

"Я ожидаю, что еще в этом месяце или в октябре Европарламент проголосует за безвизовый режим, и мы получим позитивное решение ЕС до ноября. Мы доказали, что действительно провели все реформы, которые указывались как предпосылка для безвизового режима", - отметил министр и добавил, что в сфере борьбы с коррупцией в Украине ежедневно осуществляются задержание и следующим шагом будет привлечение виновных к суду.

Отвечая на вопрос относительно путей выхода из "тупика" в процессе урегулирования конфликта на Донбассе, Климкин отметил, что это невозможно без политического давления на Россию со стороны ЕС и "всего цивилизованного мира". "Поэтому важно, чтобы санкции оставались в силе, пока мы не увидим настоящего результата имплементации минских соглашений", - сказал министр.

В ответ на вопрос, боится ли Климкин вероятного ослабления санкций ЕС против России в следующем году, министр ответил, что отвлечение от политики солидарности с Украиной "будет иметь негативные последствия для самосознания ЕС". В то же время он раскритиковал политику Евросоюза в отношении Москвы, назвав проблемой "отсутствие единой стратегии и общей политической воли" в этом вопросе внутри Евросоюза.

Климкин добавил, что Украина требует от Запада вооружений оборонительного характера и средств связи для сдерживания обострения ситуации на Донбассе и "чтобы Россия оставалась на границе" с ныне неподконтрольными Киеву регионами Востока Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Климкин рассказал, когда может завершиться "безвизовая эпопея" для украинцев 5.00 5 1
Політика / Україна
12.09.2016 724
Еще материалы раздела «Україна»