<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Росія
04.08.2009 18:02 13317

Россия уже готова к новому конфликту с Грузией

Россия усилила боеготовность своих военных и пограничников, находящихся в Южной Осетии, в связи с провокациями грузинской стороны, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

«Ситуация действительно тревожная, провокации с грузинской стороны в преддверии годовщины августовских событий прошлого года не прекращаются», - приводятся слова Нестеренко на сайте МИД РФ.

По информации российских СМИ, сегодня президент Южной Осетии Эдуард Кокойты срочно созывает Совет безопасности республики в связи с «провокациями грузинской стороны».

 Накануне вечером из района грузинского села Плави было произведено три минометных выстрела по осетинскому селу Отрев. Один из снарядов взорвался на окраине села. МВД Грузии сегодня опровергло эти сообщения и назвала их дезинформацией.

 

 

Оценка материала:

4.14 / 7
Россия уже готова к новому конфликту с Грузией 4.14 5 7
Політика / Росія
04.08.2009 18:02 13317
Еще материалы раздела «Росія»