НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
09.11.2018   Киев, Украина   informator.ua

«Динамо» — «Ренн»: уверенная победа и бурные эмоции

В Киеве на НСК «Олимпийский» 8 ноября прошел матч между киевским «Динамо» и французским «Ренном». На главной арене страны киевский клуб уверенно обыграл соперника со счетом 3:1. Игра прошла при преимуществе «Динамо». Киевляне владели инициативой на протяжении всего матча, тогда как французский клуб выбрал тактику игры вторым номером. Неизвестно, как развивались бы дальнейшие события, если бы не гол со стандарта в дебюте встречи: на 13 минуте Беньямин Вербич откликнулся на подачу с углового от Виктора Цыганкова и головой переправил мяч в дальний угол ворот.
Далее «Динамо» играло более осторожно, с оглядкой на тылы, но продолжало владеть инициативой. Раз за разом столичный гранд создавал опасные моменты: убойные шансы упустили Цыганков, Миколенко и Сидклей. Тем не менее, второй мяч залетел в ворота «Ренна» также после стандартного положения.
На 68 минуте, после подачи того же Цыганкова, верховую борьбу за мяч выиграл Миколенко и головой вколотил мяч в сетку. Это дебютный гол 19-летнего защитника во взрослом футболе. Спустя 4 минуты киевляне довели счет до крупного. На левом фланге Шапаренко получил мяч из глубины от Миколенко, сместился в центр и неотразимо пробил в дальнюю девятку — 3:0. «Красно-черные» ответили голом престижа на 89 минуте, но большего достичь в этой встрече не сумели: 3:1 — закономерная победа «Динамо».
Игра проходила в рамках 4 тура группового этапа Лиги Европы. После этого матча столичный клуб остается на втором месте в группе, поровну разделяя очки и разницу голов с «Астаной», уступая лишь в дополнительных показателях. Уже в следующем туре «бело-синие» могут оформить досрочный выход из группы и обеспечить себе «евровесну».