<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Бізнес
Технології
29.05.2018 1261

Хакеры уже украли криптовалюты на $1,2 миллиарда

С 2017 года было похищено криптовалюты на сумму около 1,2 млрд долларов.

Об этом сообщает Reuters.

«Одна из проблем, которую мы видим вдобавок к преступной деятельности, такой как наркобизнес и отмывание денег с помощью криптовалют, - это кража этих токенов плохими ребятами", - заявил Дейв Джеванз, главный исполнительный директор компании CipherTrace.

По оценкам Джеванза, из 1,2 млрд долларов было восстановлено только около 20% или меньше. Он убежден, что правоохранительные органы должны полностью отслеживать эти преступления в глобальном масштабе.

Общий регламент защиты данных (GDPR), введенный в ЕС, по убеждению Джеванза, негативно повлияет на общую безопасность Интернета, а также поможет киберпреступникам.

«Ограничивая доступ к важной информации, новый закон значительно будет препятствовать расследованию киберпреступности, краж криптовалюты, фишинга, вымогательства, вредного программного обеспечения, мошенничества и криптомайнинга", - добавил он.

Как сообщалось ранее, эксперты прогнозируют, что торговое финансирование сельхозпродукции в скором времени могут предоставлять в криптовалютах.

Оценка материала:

5.00 / 3
Хакеры уже украли криптовалюты на $1,2 миллиарда 5.00 5 3
Бізнес / Технології
29.05.2018 1261
Еще материалы раздела «Технології»