<
НОВИНИ ДНЯ: "Здувся та перевзувся": в РФ засудили Трампа, який не завадив Конгресу проголосувати за виділення допомоги Україні  Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"всі новини дня
Бізнес
Технології
09.07.2018 975

Twitter за май и июнь заблокировал более 70 миллионов аккаунтов

В течение мая и июня Twitter заблокировал более 70 миллионов аккаунтов в рамках кампании борьбы с ботами и троллями.

Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на данные соцсети.

"Twitter заблокировал более 70 миллионов аккаунтов за май и июнь, и такой темп сохраняется в июле", - говорится в сообщении.

По информации издания, в течение последних нескольких месяцев Twitter за день блокирует более миллиона аккаунтов.

В Washington Post отметили, что количество заблокированных аккаунтов удвоилось по сравнению с октябрем 2017 года после того, как компания сообщила Конгрессу США, каким образом Россия использовала фейковые аккаунты для вмешательства в президентские выборы 2016 года.

По словам собеседника издания, из-за масштабного блокирования аккаунтов количество пользователей Twitter во втором квартале этого года может уменьшиться.

В самой же компании отказались это комментировать.

При этом отмечается, что благодаря масштабному блокированию аккаунтов Twitter намерен ограничить доступ к соцсети людям, которые злоупотребляют платформой.

Оценка материала:

5.00 / 3
Twitter за май и июнь заблокировал более 70 миллионов аккаунтов 5.00 5 3
Бізнес / Технології
09.07.2018 975
Еще материалы раздела «Технології»