<
НОВИНИ ДНЯ: Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Бізнес
Технології
08.08.2018 673

Google выпустил обновление операционной системы Android 9 Pie

Компания Google открыла доступ к скачиванию финальной версии операционной системы Android 9 Pie ("Пирог").

Наибольшее за год обновление мобильной ОС уже доступно для установки на все смартфоны Pixel, для других Android-устройств обновление выйдет до конца осени, сообщает The Verge.

“Устройства, которые принимали участие в бета-программе от Sony Mobile, Xiaomi, HMD Global, Oppo, Vivo, OnePlus и Essential, а также все устройства, которые удовлетворяют требования Android One получат это обновление до конца осени!”, - заявило руководство Google.

Пользователей обновление Android Oreo будет встречать новая информационная панель Digital Wellbeing, которая показывает, когда, как часто и на какое время запускались те или иные программы. Появится возможность ограничить время использования программ: например, на Instagram можно будет установить получасовой лимит в сутки, после чего его значок станет черно-белым.

В iPhone X новый Android позаимствует жестовый интерфейс для переключения между приложениями. "Домой", "Назад" и кнопка для входа в режим многозадачности исчезнут: их место займет одна вытянутая клавиша в центре экрана. Если сделать по ней свайп от низа до верха, откроется список недавно запущенных программ, при повторном свайпе появится список предлагаемых программ. Тапом можно в любой момент вернуться на домашний экран.

Релиз Android 9 Pie для Pixel включает не все функции, которые были анонсированы в рамках Google I / O. В частности, сильно урезаны возможности панели Digital Wellbeing (статистика использования программ дана в сокращенном виде), а функция "срезов" (когда можно, например, вызвать такси прямо из поисковой строки, не запуская Uber) вообще отсутствует. Эти возможности станут доступны осенью, когда новая ОС доберется до других устройств.

Оценка материала:

5.00 / 3
Google выпустил обновление операционной системы Android 9 Pie 5.00 5 3
Бізнес / Технології
08.08.2018 673
Еще материалы раздела «Технології»