<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Технології
05.10.2018 1848

Первый полет экипажа SpaceX запланирован на 2018 год

До конца года должен состояться пробный запуск.  

Исполнительный директор компании SpaceX сообщил, что первый пробный полет с экипажем может быть совершен до конца 2018 года.

В выступлении на 69-м Международном конгрессе астронавтики Ханс Кенигсманн (Hans Koenigsmann), вице-президент по надежности сборки и полетам SpaceX, заявил, что оборудование для тестового полета готово. “Мы прилагаем все усилия, чтобы добиться полета в этом году“, - сказал он.

“Аппарат готов, но нам все равно придется получить некоторые сертификаты“. Когда в начале августа NASA объявило о пересмотре расписаний полетов экипажей, SpaceX планировала запустить свой многоразовый пилотируемый корабль Crew Dragon в ноябре, а затем в апреле 2019 года.

Эти даты постоянно переносились из-за задержек, причем как у SpaceX, так и у Boeing.

Тем не менее, во время презентации 17 сентября о планах SpaceX по полету вокруг Луны основатель компании и главный исполнительный директор Илон Маск сообщил, что расписание полетов сместилось, но уже на ближайшие даты.

“Мы надеемся провести испытательный полет «Dragon 2» в декабре, а затем в следующем году вылететь с экипажем, надеюсь, во втором квартале следующего года“, - сказал он.

Должностные лица компании отказались комментировать даты стартов, но сообщили, что SpaceX “тесно сотрудничает с НАСА, чтобы найти подходящие даты“.

Оценка материала:

5.00 / 1
Первый полет экипажа SpaceX запланирован на 2018 год 5.00 5 1
Бізнес / Технології
05.10.2018 1848
Еще материалы раздела «Технології»