<
НОВИНИ ДНЯ: Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Політика
Україна
12.03.2010 15:26 8387

Тигипко встал на защиту нового министра экономики

Вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко призывает не драматизировать назначение Василия Цушко министром экономики.

 

Как сообщает «РБК-Украина», С.Тигипко напомнил, что министр - политическая фигура, и отметил, что «пресса драматизирует ситуацию» с назначением В.Цушко на должность министра экономики. «Министр не всегда должен быть суперспециалистом. В первую очередь министр - это администратор. Я вчера представлял господина Цушко в качестве министра... Министерство экономики сегодня очень профессиональное... Господин Цушко, я уверен, будет сильным администратором, он знает, что такое министерство, областная администрация. Как администратор он справится. Все остальное - будет внимательно слушать специалистов, научится каким-то вещам. Но я хотел бы, чтобы вы учли, что у него почти 10-летний опыт работы в бюджетном комитете и комитете экономики в Верховной Раде», - пояснил С.Тигипко.

Оценка материала:

3.29 / 7
Тигипко встал на защиту нового министра экономики 3.29 5 7
Політика / Україна
12.03.2010 15:26 8387
Еще материалы раздела «Україна»